19:35
Неделя технологии, музыки и изобразительного искусства

Неделя технологии открылась мастер классом Сосковой Татьяны Ивановны. Ученицы 6 классов попробовали свои силы в изготовлении брошек из фетра, которые представляли собой маленький цветочек из трех деталей. Вроде всё просто, но очень красиво! Девочки остались довольны своей работой и были очень рады поучаствовать в данном мероприятии.

Всеобщее внимание было привлечено вновь оформленным тематическим стендом "Стена плача по школьной форме". На нём была представлена информация об истории школьной формы в нашей стране и о школьной форме стран мира. "Носить или не носить школьную форму?" - этот вопрос актуален в нашей школе и сегодня. Его мы и задали группе учащихся. Как вы думаете, каким был их ответ? Конечно же, отрицательный. Самое странное то, что на вопрос "Носил бы ты форму, сшитую по твоему эскизу?" - больше половины опрошенных так же ответили отрицательно. Оказывается, по утверждению психологов, современным подросткам обязательно нужно против чего-то бунтовать. Этим краеугольным камнем и стала школьная форма. Её не хотят носить просто потому, что её рекомендуют взрослые. Те же, кто ответил положительно, разработали свои варианты школьной формы. Эскизы юных модельеров можно было увидеть на "Стене плача по школьной форме".

В рамка недели технологии состоялось конкурсно-развлекательное мероприятие "Потешки", в котором соревновались сборные команды 5-7 классов. Участницы показали свои знания кулинарных и музыкальных терминов, умения готовить, оформлять и представлять блюда и напитки, конструировать и моделировать одежду. Компетентное жюри подвело итоги и наградило победителей грамотами.

Просмотров: 14 | Добавил: Tatiana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar